суббота, 1 августа 2009 г.

Паевой инвестиционный фонд - инвестируем с умом

Кроме фондового рынка для инвесторов представляет интерес инвестирование в пифы. Паевой инвестиционный фонд – это единый инвестиционный портфель, в котором находятся вложения частных инвесторов. Для индивидуального инвестора это более выгодно, так как пиф собирает средства многих вкладчиков.

Рассмотрим механизм функционирования ПИФа. Участие в паевом фонде начинается с подписания договора-оферты между двумя контрагентами. Далее инвестор направляет заявление на приобретение паев и перечисляет денежные средства на расчетный счет.
Как зарабатывают на ПИФе? Вкладчик получает на руки именную ценную бумагу с правом собственности на инвестиционный пай. Если ПИФ функционирует стабильно и реализует рентабельные проекты, стоимость пая увеличивается. В результате вы можете погасить свой пай по более высокой цене.

Фондовый рынок в России перетерпел за последние годы множество изменений и в 2006 году произошел значительный сдвиг. Наконец, появился индивидуальный инвестор, т.е. гражданин, который желает вложить временно свободные денежные средства в ценные бумаги на фондовом рынке. Каждый начинающий инвестор должен соизмерять свои силы и рассчитывать на определенные умения, знания и навыки. Можно инвестировать самому, а можно отдать денежные средства в доверительное управление. Если вы решили самостоятельно производить операции, вам следует пройти обучение практике работы на фондовом рынке у профессиональных специалистов. А пока знаний не много, альтернативой является коллективные инвестиционные фонды.

Получив необходимы опыт и проанализировав результаты своей инвестиционной деятельности, в дальнейшем вы можете заняться самостоятельным инвестированием, используя все инструменты фондового рынка. Если вы уже знаете, как устроен фондовый рынок и у вас есть определенный капитал можно воспользоваться услугами профессионального брокера.

0 коммент.:

Отправить комментарий