суббота, 1 августа 2009 г.

Активная и пассивная стратегия

Необходимо изначально уяснить, что инвестирование ничего общего не имеет со спекуляцией, иными словами инвестирование на фондовом рынке – это не азартная игра. Проведите грамотный и всесторонний анализ сильных и слабых сторон компании эмитента. Для этого вам потребуются знания фундаментального финансового анализа. Если знаний все-таки недостаточно попробуйте инвестировать на фондовом рынке с помощью доверительного управления или закажите у профессионала всестороннюю аналитику фондового рынка. Инвестиции в бизнес остаются одной из самых перспективных форм вложения свободных денежных средств.

Выберите определенную стратегию инвестирования и придерживайтесь поставленных ориентиров. Вы можете выбрать активного инвестора, так и пассивный способ управления портфелем ценных бумаг.

С позиции активного подхода к инвестированию на фондовом рынке надо выбирать те акции, которые принесут вам наибольший доход в будущем. Т.е проводить отбор и отсеивать наиболее перспективные ценные бумаги.

С точки зрения пассивного подхода надо ориентироваться на результаты прошлых лет и выбирать те компании эмитенты, которые демонстрировали стабильную деятельность в прошлом.

Активный инвестор ставит перед собой цель – превзойти среднерыночные показатели. Пассивный инвестор заботится о стабильности и ориентируется на прошлые достижения ведущих компаний отрасли.

1 коммент.:

Личные финансы комментирует...

Интересная информация.

Отправить комментарий